Автопробег *ПРОТИВ АБОРТОВ. НЕСТЕРОВ-КАЛИНИНГРАД-СВЕТЛОГОРСК.

01 Июнь 2011

Выпуск 42 (08.06.2011) , "За доблестный труд", Гусевская общественно-политическая газета.
Чтоб стала чистою душа…


Так сложилось, что Международный день защиты детей воспринимается очень многими, как праздник ребятни с возможностью порадовать юную поросль представлениями, веселыми играми, аттракционами. Да еще, как начало лета – тепла, солнца и долгожданных каникул. И, Слава Богу, что рожденным на белый свет ребятишкам уделяем мы много внимания и заботы.
Рожденным… А тем, кто был зачат и готов был родиться, но чью жизнь оборвал аборт?
Не родился художник, не родился философ,
Кто расскажет про дождик над осенним покосом?..
Кто расскажет про луг, про рассыпанный стог?
И кому подводить всем открытьям итог?
Не родился отец, где теперь его дети?
Чьих-то братьев, сестёр не хватает на свете …
Не хватает влюблённых под небом планеты.
Вот пишу…
Потому что не хватает поэтов...


ФОТОЛЕТОПИСЬ СОБЫТИЯ/www.ubrus.org

1 июня на центральной площади Гусева за час до полудня остановился и развернул короткую, но яркую акцию автопробег «Подари жизнь». Настоятель Свято-Успенского Храма отец Георгий, православные прихожане, казаки хутора «Гусевский», волонтеры Молодежного Актива на маршруте Нестеров – Светлогорск делали остановку на центральных площадях городов.
И люди, пришедшие к означенному в предварительных объявлениях времени, остановившиеся прохожие внимательно всматривались в плакаты и баннеры на машинах, вслушивались в слова проникновенной проповеди, в тревожный звук колокола, звонящего по душам неродившихся младенцев.
Им предлагали газеты, листовки, детям раздавали волонтеры символические надувные шарики. И становилось понятно, что главный вопрос акции – право ребенка на жизнь запал в души еще многих и многих людей. И, Бог даст, остановит кого-то от страшного шага – прервать жизнь зачатого младенца. А День защиты детей станет отправным моментом отказа от аборта для людей чистых душой, любящих жизнь и стремящихся сделать ее прекрасной.

Татьяна МИШИНА.

ФОТОЛЕТОПИСЬ СОБЫТИЯ/www.ubrus.org

 

 


назад к списку новостей