Рождественский спектакль "Дары Артабана"

27 Январь 2012

Вот и наступил долгожданный праздник Рождества Христова. 8 января в воскресенье после литургии, когда о. Георгий произносил проповедь, в наш храм тихонько стали заходить воспитанники воскресной школы в сопровождении преподавателей. Все были в приподнятом настроении. Многие волновались — ведь предстояло выступление перед прихожанами. После вступительного слова настоятеля началось Рождественское представление. Все собравшиеся смогли послушать стихи, колядки в исполнении ребят. А в заключении был представлен спектакль «Дары Артабана». Каждый ребенок постарался войти в образ, поэтому представление получилось живым и правдоподобным. Действие спектакля разворачивалось в Вифлееме во дни рождения Спасителя. Колорит спектаклю придали костюмы, сшитые нашей прихожанкой, отдавшей многие годы преподаванию в воскресной школе — Галиной Васильевной Максимовой. Завершением выступления стала песня в исполнении всех ребят. Чаепитием и вручением подарков закончился наш праздник. Уверена, что радость наполнила сердца детей и взрослых, и каждый смог прочувствовать эти светлые минуты рождения Младенца Христа.